搜索中心

产业 广西公布测绘不合格单位整改情况:5家资质注销
广西公布测绘不合格单位整改情况:5家资质注销

11月1日,南国早报记者获悉,3个月限期结束后,仍有11家单位因未完成整改或整改评定不合格,被列入测绘单位“黑名单”;另有5家单位因未按时办理资质注册等原因,被注销测绘资质。